Новости

В Рязани прошёл танцевальный агрофлешмоб

В Рязани прошёл танцевальный агрофлешмоб
Рязанские студенты устроили 5 сентября танцевальный флешмоб, посвящённый празднику урожая «Спожинки». В красочном номере приняли участие около 200 учащихся учебного центра РГАТУ имени Костычева. Под песню «Новое поколение» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, руководителя музыкального театра «Подснежник» Ольги Фоминой ребята устроили танцевальное представление. Выступление было приурочено к празднику урожая «Спожинки», и посвящено родному вузу.

Идея флешмоба принадлежит 17-летнему студенту Игорю Семёнову, который давно занимается танцами и поступив в сельхозуниверситет не оставил хобби. Как признался Игорь, самым сложным в организации флешмоба было добиться синхронности танцевальных движений.
— Среди участников флешмоба нет профессиональных танцоров, уровень подготовки у всех абсолютно разный. Да и времени на репетиции было не особо много, на летних каникулах никак не получалось собраться вместе. Когда рассказали преподавателям о своей задумке, то они нас поддержали, разрешили отпрашиваться с последних пар. Так и репетировали, в свободное от учёбы время, — признался он.

Место для флешмоба было выбрано так, чтобы все гости праздника урожая смогли его увидеть. По задумке, студенты в танце выстроились в три фигуры: символ города — знаменитые купола Успенского собора Рязанского кремля, цифры «2015» и слово «Рязань». Активисты, вдохновлённые первым успехом, решили не останавливаться на достигнутом, в планах — привлечь новых участников и сделать масштабный городской флешмоб.
— Сейчас хотим создать специальную страничку в соцсетях, чтобы привлечь новую аудиторию. Очень круто, если к нам подтянутся новые участники. Всё-таки для Рязани это пока в новинку, — отметил Игорь Семёнов.


Читайте нас:
Поделиться: