Рязанские парашютисты завоевали восемь медалей чемпионата Европы в Болгарии

Ольга Кравченко
В болгарской Монтане прошли соревнования VIII чемпионата и V первенства Европы среди юниоров по классическому парашютизму (прыжки на точность приземления и воздушная акробатика). По итогам состязаний сборная России завоевала 14 медалей (семь золотых, шесть серебряных и бронзовую). Восемь из них (четыре золотых и четыре серебряных) на счету квартета парашютистов 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ.

Наибольший урожай наград в болгарском небе завоевала мастер спорта России международного класса Ольга Кравченко. Её копилке золотой хет-трик (личное двоеборье, командные соревнования в двоеборье и прыжках на точность приземления), а также серебро в личной воздушной акробатике. Двукратной чемпионкой Европы 2015 года в командных соревнованиях стала также рязанская парашютистка, мастер спорта России международного класса Елена Тушева. У неё ещё серебро в личном двоеборье.

В состязаниях мужчин отлично выступил рязанский десантник, Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Максимов. Он завоевал золото в личных прыжках на точность приземления, серебро в командных соревнованиях в двоеборье и прыжках на точность приземления. Дважды серебряным призёром чемпионата Европы 2015 года в командных соревнованиях стал рязанский мастер спорта Дмитрий Мастафанов.