Новости

В Рязани стартовал проект «Школа общественных наблюдателей»

В Рязани стартовал проект «Школа общественных наблюдателей»
7 сентября в рязанской областной библиотеке имени Горького стартовал проект «Школа общественных наблюдателей», в котором приняло участие около ста юношей и девушек. Инициатором проекта выступило региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России, а его реализация проходит с участием избирательной комиссии Рязанской области. В течение двух дней молодые наблюдатели будут посещать лекции, тренинги и семинары, встречи с юристами и блогерами, изучать специально разработанные методические материалы, а затем каждый участник проекта получит сертификат, подтверждающий прохождение обучения по курсу «Избирательное право». Цель проекта — подготовить квалифицированных наблюдателей, способных выявить и зафиксировать нарушения на избирательных участках в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.



— Ваш статус по окончании Единого дня голосования заканчивается. Но это самый интересный период избирательной кампании, поэтому этому дню уделяется достаточно серьёзное внимание как со стороны самих избирателей, так и избирательный объединений, депутатов от избирательных объединений, депутатов самовыдвижения. И поэтому вы должны изучить ваши права и обязанности как наблюдателей, — сказал заместитель председателя облизбиркома Владимир Грачёв. — Я надеюсь, и дальше в вашем образовательном процессе будет юридическая часть.



Также Владимир Грачёв предупредил молодых наблюдателей, что избирательная комиссия работает в день голосования гораздо дольше, чем в обычный день: с 8.00 первого дня до 5.00–6.00 следующего дня, и рассказал о структуре избирательных комиссий региона.

Читайте нас:
Поделиться: