ФК «Рязань» дома выиграл у тульского «Арсенала-2»

ФК «Рязань» 7 сентября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с командой «Арсенал-2» (Тула).

Хозяевам поля удалось забить, по выражению главного тренера нашей дружины Гарника Аваляна, «быстрый лёгкий гол». «Белые» (цвет формы «Рязани») на левом фланге вбросили мяч из аута в штрафную площадь соперников, Александр Антипенко головой скинул его на набегающего Саргиса Авакяна, которого гости оставили без присмотра, и тот первым же ударом по воротам открыл счёт. Случилось это на второй минуте встречи.

Последующие действия «рязанцев» в первом тайме странно было видеть даже их главному тренеру Гарнику Аваляну: хозяева поля отдали инициативу тулякам и заиграли на удержание счёта. Контратаки у нашей команды не получались. Мяч у «рязанцев» не держался. Гости играли быстрее и острее хозяев. Дважды только мастерство нашего вратаря Виталия Яковлева выручило «Рязань» после опасных ударов «канониров». Но на 42 минуте и он не помог: быстрая атака по левому флангу завершилась разящим ударом по воротам «Рязани» — 1:1.

Во втором тайме хозяева, пытаясь обострить игру в атаке, произвели ряд замен. Одна из них оказалась удачной. Сергей Зайцев, выйдя на поле на 65-минуте игры, в добавленное арбитром время сумел забить гол, ставший для его команды победным. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у тульского «Арсенала-2» со счётом 2:1.
— Обидно. По такой игре мы не заслуживали поражения, — сокрушался на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Василий Рожнов.

Гарник Авалян, который результатом был доволен, к игре своей команды был настроен критически.
— Мы пока не показываем той игры, которая у нас была в прошлом сезоне. У нас не получается комбинационная игра, не хватает агрессивности в атаке. За счёт настроя сумели в концовке дожать соперника. То, что у нас не получилось в Брянске, получилось здесь, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань».

Результаты других матчей тура, сыгранных 7 сентября:
ФК «Тамбов» — «Витязь» (Подольск) 2:0
«Зенит» (Пенза) — ФК «Калуга» 0:1
«Чертаново» (Москва) — «Авангард» (Курск) 1:2
ФК «Орёл» — «Металлург» (Липецк) 0:0
«Энергомаш» (Белгород) — «Локомотив» (Лиски) 0:0.

«Торпедо-Москва» и «Динамо-Брянск» сыграют в столице 8 сентября, но эта встреча не повлияет на положение дел вверху турнирной таблицы. В первенстве лидируют «Зенит» и «Тамбов», у которых по 16 очков. «Рязань» с 14 баллами переместилась на третью строчку. Далее идут «Металлург» — 13 очков и «Калуга» с «Авангардом», у которых по дюжине баллов.