Новости

Три рязанские «десантницы» вызваны в сборную России

Три рязанские «десантницы» вызваны в сборную России
Три футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитницы Ксения Цыбутович и Анна Беломытцева, а так же хавбек Елена Терехова — получили вызов на очередной сбор национальной сборной России.

Женская сборная России начинает подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы. С 13 по 15 сентября футболистки пройдут углубленное медицинское обследование. Затем до 20 сентября на базе в Новогорске команде предстоит учебно-тренировочный сбор, который завершит контрольный матч. Точная дата и место игры, а также соперник пока не определён.

Ксения Цыбутович и Елена Терехова — ветераны национальной команды. Ксения, к тому же, ещё и её капитан. Анна Беломытцева впервые получила вызов в главную дружину страны. Анна выступала за молодёжную сборную, сыграв в её составе 34 матча и забив семь мячей. За основу «Рязань-ВДВ» воспитанница клубного дубля на данный момент провела десять игр. В основном она выходила на замену, но два последних матча чемпионата — 29 августа против «Кубаночки» (0:0) и 4 сентября против столичного «Чертаново» (4:1) — отыграла полностью. В ходе этих игр невооружённым глазом было видно, что Анна вполне созрела до основы «десантниц». Прогресс молодой футболистки заметили и тренеры сборной.

Читайте нас:
Поделиться: