Новости

К ХК «Рязань» присоединился ещё один «железнодорожник»

К ХК «Рязань» присоединился ещё один «железнодорожник»
В ХК «Рязань» клуб-партнёр главной ледовой дружины Рязанщины в КХЛ ярославский «Локомотив» командировал защитника Кирилла Маслова, который в прошлом сезоне уже выступал в составе нашей команды.

Кирилл Маслов 1994 года рождения, родом из Воронежа. Первой профессиональной командой в его карьере был балашихинский ХК МВД. Затем игрок перебрался в Ярославль, где выступал за местные «Локомотив-ВХЛ» и «Локо». Привлекался в юношескую и молодёжную сборную России. В сезоне 2014–2015 в составе «Локо» Кирилл провёл 14 матчей, набрал четыре (1+3) очка и 12 минут штрафа. Затем транзитом через ХК «Сочи» защитник был отправлен в ХК «Рязань», где сыграл 18 матчей, набрал одно (1+0) очко и 29 минут штрафа.

Будучи игроком ХК «Рязань», Маслов стал победителем зимней Универсиады в Гранаде. После вылета «рязанцев» из плей-офф вернулся в «Локо», с которым боролся за Кубок Харламова, покинув турнир в полуфинале. В МХЛ защитник провёл 14 матчей, набрал три (1+2) очка и 30 штрафных минут.

К сезону 2015-2016 Маслов готовился в составе «Локомотива». Принял участие в турнирах на Кубок Губернатора Нижегородской области и «Латвийских железных дорог». В чемпионате КХЛ сыграл один матч — в Сочи против одноимённого хоккейного клуба («железнодорожники» его проиграли — 1:2), проведя на площадке чуть более четырёх минут. Более ничем защитник в протоколе игры не отметился.

Читайте нас:
Поделиться: