Новости

Олег Ковалёв: «Мы будем развивать социальную инфраструктуру, чего бы это ни стоило»

Олег Ковалёв: «Мы будем развивать социальную инфраструктуру, чего бы это ни стоило»
Обращаясь к участникам заседания регионального правительства, прошедшего 8 сентября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что обнародованы результаты мониторинга, который ежегодно проводится Министерством финансов РФ. По итогам 2014 года Рязанской области присвоена первая степень качества управления региональными финансами.
— Высокая оценка, полученная в такое сложное время, свидетельствует о том, что мы ведём верную бюджетную политику, что современные подходы к управлению финансами дают хорошие результаты, — сказал губернатор.

По словам главы региона, подход, выбранный в Рязанской области к управлению бюджетом, полностью оправдался. Он, прежде всего, направлен на создание современной инфраструктуры, строительство объектов социальной сферы, в том числе, за счёт вхождения во все возможные федеральные программы, реализуемые на принципе софинансирования из федерального и областного бюджетов.
— Для людей не имеет значения, чьими стараниями появились те или иные объекты. Им важно, что в их населённом пункте построены дома со всеми удобствами, дорога, современная школа, детсад и физкультурно-спортивный комплекс, что работает ФАП и дом культуры. Планов у нас много, и даже если 2016 год будет сложнее этого года, мы будем развивать социальную инфраструктуру в регионе, чего бы это ни стоило, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: