Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» познакомили с соперниками по Высшей лиге

Рязанский «Элекс-Фаворит» познакомили с соперниками по Высшей лиге
В офисе Ассоциации мини-футбола России 7 сентября прошло совещание руководителей команд, планирующих выступать в дивизионе «Центр» первенства России среди клубов Высшей лиги.

Планируется, что в турнире примут участие «Элекс-Фаворит» (Рязань), московские «Спартак» и ЦСКА, ФК «Мытищи», липецкий «ЛГТУ», «Зодиак» (Белгород), «Смоленск-Автодор», «Подводник» (Ярославль), «Атмис» (село Кевдо-Мельситово, Пензенская область), а также «Заря» (Якутск) и «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный). Последние две команды территориально не относятся к зоне «Центр», однако, готовы играть в ней, чтобы усилить конкуренцию. Решение по ним будет принято на следующей неделе.

Участники совещания единогласно поддержали систему проведения матчей с разъездами и продолжительностью каждой игры в 50 минут чистого времени. На первом этапе, который стартует в середине октября и продлится до конца марта 2016 года, команды сыграют друг с другом. Затем лучшие представители дивизиона отправятся на Всероссийский финал, где сразятся с победителями и призёрами остальных дивизионов Высшей лиги. Своё подтверждение на участие команды отправят в АМФР до 15 сентября, после чего будет составлен окончательный календарь.

Игры турнира будут проходить, ориентировочно, по субботам. С каждой командой рязанцы сыграют дома и в гостях. Принимать соперников «Элекс-Фаворит» намерен в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России в посёлке Ворошиловка.

Читайте нас:
Поделиться: