Новости

Рязанцев приглашают заняться спортивным дартсом

Рязанцев приглашают заняться спортивным дартсом
Объединение «Дартс» Центра детского творчества «Южный» приглашает детей и подростков в возрасте 9–14 лет заняться спортивным дартсом в 2015–2016 учебном году.
Занятия бесплатные, проходят в клубе «Пирамида» (улица Ленинского Комсомола, 85).
Записаться можно по адресам: ЦДТ «Южный» (улица Щорса, 35А) и в клубе «Пирамида» или по телефону 8 (951) 106-51-30. При себе иметь копию свидетельства о рождении.

Взрослых, желающих заняться спортивным направлением этой игры, рязанское дартс-сообщество приглашает на свои еженедельные сессии, которые проходят по средам и четвергам в кафе «Миллениум» (улица Полетаева, 34) в ТЦ «Кристалл» (телефоны 901-503, 901-501).

Дартс — удивительная игра, зародившаяся в Британии много веков назад. В настоящее время это такой же полноправный вид спорта, как лёгкая атлетика и футбол, входит в единую спортивную классификацию. Занимающиеся могут выполнить нормативы спортивных разрядов, кандидата в мастера и мастера спорта России. Занятия дартсом полезны для физического развития и здоровья — улучшают зрение и осанку, укрепляют мышцы рук и спины, улучшают координацию и мелкую моторику пальцев и, практически, не имеют противопоказаний по состоянию здоровья. Игра в дартс совершенствует технику быстрого счёта, развивает концентрацию внимания, организует досуг, не требует специальной формы и дорогостоящего инвентаря.

Читайте нас:
Поделиться: