БК «Рязань» на турнире в Химках проиграл «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» 8 сентября в подмосковных Химках провёл второй матч турнира памяти Александра Петренко. Соперником «зубров» был клуб из Саранска «Рускон-Мордовия». В этой встрече не играли Драмир Зибиров, которому тренеры дали отдохнуть, и простудившийся Илья Сыроватко. В начале второго периода к ним присоединился и получивший микротравму Алексей Тростинецкий.

Потенциальные игроки замены — Рихард Новосадович, Петр Шаповалов, Валерий Анисимов — лидеров достойно заменить лидеров не сумели. «Зубры» «проспали» первую четверть, проиграв её со счётом 13:23. Затем усилиями хозяйничающего под щитами Валентина Юрчика и Сергея Захарова БК «Рязань» устремился в погоню, которая увенчалась успехом к концу третьей четверти. Вторая и третья десятиминутки остались за нашей дружиной — 24:21, 26:20.

Судьба встречи решилось в концовке. К сожалению, в решающие моменты «рязанцы» позволили соперникам взять несколько важных подборов и провести успешные повторные атаки. «Зубры» принялись спасать матч бросками из-за дуги, но одно из главных их оружий в предыдущих контрольных матчах, давало одну осечку за другой. Мазали и Новосадович (всего за матч ни одного попадания в 11 попытках), и Шаповалов (всего одна точная «трёшка» из шести), и, даже, показавший в матче в целом неплохой процент попадания Захаров. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Рускон-Мордовии» со счётом 75:81.

«Зубры» провели игру в таком составе: Новосадович (2 очка), Захаров (15), Тростинецкий (4), Карпеко (6), Юрчик (19) — стартовая пятёрка, Николаев (7), Разумов (7), Шаповалов (13), Анисимов (2).
— Проводили пятую игру подряд. Разумеется, накапливается физическая усталость. Даже у тех, кто в предыдущих встречах играл мало, не было свежести, лёгкости. Половину матча догоняли соперника, а когда догнали, из-за собственных глупых ошибок вновь отпустили. В концовке вполне могли дожимать противников, которые позволяли свободно атаковать. Но, увы — сегодня процент попадания нашей команды оставляет желать много лучшего, — прокомментировал происходившее на площадке тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев.