Новости

За торговлю героином рязанец проведёт 12 лет за решёткой

За торговлю героином рязанец проведёт 12 лет за решёткой
К длительному сроку лишения свободы приговорён за торговлю героином 29-летний житель Рязани Александр Куранов, чью преступную деятельность пресекли сотрудники УФСКН России по Рязанской области. Куранов обвинялся в совершении четырёх эпизодов преступлений, связанных с приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН.

В 2013 году мужчина наладил постоянный канал поступления героина в областной центр. На личном автомобиле «Газель» он занимался грузоперевозками и, часто посещая Москву, нашёл источник приобретения запрещённого вещества. Наркотик он систематически привозил как для личного потребления, так и для сбыта другим лицам. В Рязани Куранов подобрал в подельники своего знакомого Алексея Ерина, который стал брать у него героин на реализацию. (Впоследствии уголовные дела в отношении сообщников рассматривались судом отдельно. В январе 2015 года за сбыт и хранение наркотиков Ерин осуждён на срок в пять лет и один месяц лишения свободы в колонии строгого режима).

В январе 2014 года после сбора необходимой доказательственной базы сотрудники УФСКН задержали Куранова с поличным. При его личном досмотре и обследовании «Газели» было изъято 20 граммов героина. Первоначально в отношении дилера была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако во время предварительного следствия Куранов продолжил свою преступную деятельность. В апреле 2014 года наркополицейские повторно задержали его на улице Новикова-Прибоя при доставке из Москвы 16 граммов героина, что позволило добиться ареста злоумышленника.

В судебном заседании Куранов признал свою вину в полном объёме. По совокупности совершенных преступлений путём частичного сложения наказаний Московский районный суд Рязани назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: