Новости

Шаукат Ахметов пророверил ход капремонта домов в Михайловском районе

Шаукат Ахметов пророверил ход капремонта домов в Михайловском районе
8 сентября зампредседателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов посетил Михайловский район, где проинспектировал ход реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. В поездке также приняли участие руководитель регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Игорь Квашнин и председатель комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Рязанской областной Думы Владимир Сидоров.

Проверяющие посетили дом №3 по улице Освобождения в Михайлове, где проводится капитальный ремонт крыши, а также ознакомились с ходом выполнения работ по приведению в порядок фасада и капремонта подвала в доме №1 по улице Мира в посёлке Горенка Михайловского района. Общая стоимость работ на двух объектах — более 1127 тысяч рублей. Работы проводит михайловская подрядная организация, используя строительные материалы, выпускаемые на предприятиях Рязанской области. Шаукат Ахметов поставил задачу перед подрядными организациями строго соблюдать сроки выполнения работ при условии их высокого качества. Он пообщался с жителями домов, где проходят работы, призвав их активнее участвовать в процессе контроля за ходом ремонта.

Подводя итоги осмотра объектов, зампред регионального правительства отметил, что «все работы проводятся по согласованию с собственниками жилья, и выполняются в соответствии с техническими условиями и требованиями». По его словам, в Михайловском районе в 2015 году запланированы работы в 20 многоквартирных домах.

В 2015 году в 13 муниципальных образованиях Рязанской области по программе капремонта многоквартирных домов запланировано 556 видов работ в 423 многоквартирных домах. В районах области будет отремонтировано 77 домов, в Рязани — 346.

Читайте нас:
Поделиться: