Новости

Рязанские абоненты МТС увеличили летнюю интернет-активность в два раза

Рязанские абоненты МТС увеличили летнюю интернет-активность в два раза
Компания МТС отмечает рост популярности услуги передачи данных среди абонентов в поездках по России и в зарубежные страны летом. С июня по август текущего года объём передаваемого мобильного интернет-трафика вырос почти в два раза по сравнению с летом 2014 года. Большую часть данных передали жители Центральной России, находящиеся в поездках внутри страны. Потребление интернет-трафика во внутрисетевом роуминге возросло на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета во внутрисетевом роуминг продемонстрировали жители Рязанской, Смоленской и Калужской областей, которые за лето сгенерировали в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года.

Объём интернет-трафика за границей увеличился более чем на 50% благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика. В тройке самых активных потребителей мобильного интернета в международных поездках жители Рязанской, Калужской и Воронежской областей.

— Путешествия открывают нам новые места и события, знакомят с иной культурой, а мобильный интернет позволяет молниеносно делиться впечатлениями, заполняя ленты социальных сетей фотоснимками, бронировать гостиницы, покупать билеты, прокладывать на картах уникальные маршруты. Понимая необходимость современных услуг связи, мы стремимся сделать их не только доступными, но и выгодными для абонентов. Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну, отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными, — рассказал директор МТС в Центральном территориальном подразделении Игорь Егоров.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

Читайте нас:
Поделиться: