Новости

БК «Рязань» ищет разыгрывающего

БК «Рязань» ищет разыгрывающего
На официальном сайте БК «Рязань» появилось сообщение, что главная баскетбольная дружина Рязанщины объявляет конкурс на замещение в составе на сезон 2015–2016 годов вакантной позиции разыгрывающего.

Разыгрывающий защитник или первый номер — позиция игрока в баскетбольной команде. Разыгрывающий защитник лучше других видит игровую площадку, оценивает расположение нападающих — и в раннем нападении (быстрый отрыв), и в позиционной атаке. Диспетчер, распасовщик. Разыгрывающий защитник создаёт условия и ситуации на площадке таким образом, чтобы каждый партнёр мог принести как можно больше пользы команде, должен знать сильные и слабые стороны команды соперника, чтобы умело использовать преимущества своего коллектива. Начинает все комбинации и цементирует защиту, подстраховывает команду при быстрых отрывах.

Для игроков этого амплуа характерно абсолютно свободное владение мячом, большая скорость, ловкость в проходе к кольцу, хорошая прыгучесть. «Не важно сколько вам лет, за какие команды вы выступали и какими титулами обладаете. Главное — ваше мастерство, демонстрируемое здесь и сейчас, способность приносить пользу команде и решать с ней поставленные задачи», — говорится на сайте «зубров». Единственное, но обязательное условие, которое выдвинает БК «Рязань»: у соискателя должно быть баскетбольное гражданство России. Резюме следует присылать по адресу электронной почты БК «Рязань» — bcryazan@mail.ru.

Читайте нас:
Поделиться: