Новости

У рязанских волонтёров появился свой информационный портал

У рязанских волонтёров появился свой информационный портал
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что в Рязанском регионе начал работу информационный портал для волонтёров.

Проект реализуется при поддержке министерства в рамках региональной программы «Муниципальные инициативы». Информационный портал волонтёры62.рф разработан с целью популяризации добровольческого движения в Рязанской области и реализации различных социальных проектов при участии волонтёров.

Инициаторами создания сайта выступили добровольцы и активисты общественных объединений региона. Портал содержит информацию о работе волонтёрского движения в области, мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней, в организации и проведении которых требуется волонтёрская помощь. Кроме того, посетители сайта могут зарегистрироваться в качестве добровольцев. Вместе с тем, на портале предусмотрена возможность для публикации собственных предложений о проведении добровольческих акций.

В настоящее время для информирования жителей региона о возможностях информационного портала проводятся презентации сайта в муниципальных образованиях Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: