Татьяне Чвановой оставили бронзу Кубка России

Татьяна Чванова
Комитет по лыжероллерам федерации лыжного спорта России подвёл итоги розыгрыша Кубка России-2015. Лидер общего зачёта соревнований юниорок по итогам 11 гонок из 15-ти воспитанница рязанской СДЮСШОР «Вымпел» Татьяна Чванова в финале, который прошёл в Воронеже, участия не принимала. В составе сборной России вместе со своими подругами по главной команде страны Ольгой Летучевой и Марией Кондратенко она готовится к международным стартам в Италии — заключительному этапу Кубка мира (19–20 сентября, Трентино) и чемпионату мира (23–27 сентября, Валь ди Фиемме). В итоге, сумма Татьяны Чвановой (637 очков) получилась третьей. Рязанку обошли петербурженки Ольга Плотникова (802 очка) и Елизавета Бурцева (763 очка).

В зачёте юниоров наш Кирилл Эврюков набрал 412 очков и занял восьмое место. Он не участвовал в шести гонках первого и второго этапов Кубка России, которые прошли в Пестово и Рыбинске. Воспитанник рязанского лыжного спорта Андрей Алипкин, выступающий за Москву, занял девятое место — 385 очков. Победителем здесь стал Илья Безгин (Москва) — 748 очков.

Среди мужчин рязанец Дмитрий Мысев с 185 очками был 23-м (он принял участие в пяти гонках из 15-ти). Среди женщин рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, стартовав только в трёх гонках, набрала 125 очков и была 22-й.

В зачёте Кубка России среди регионов команда Рязанской области набрала 1152 очка и заняла десятое место среди коллективов 28 регионов. Тройка лидеров выглядит так: 1. Московская область (5119,5 очка); 2. Москва (5048,5 очка); 3. Воронежская область (4344 очка).