Новости

ХК «Рязань» стартует в чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» стартует в чемпионате ВХЛ
ХК «Рязань» 10 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит свой первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2015–2016 годов. Соперником нашей дружины будет новичок дивизиона, фарм-клуб легендарного ЦСКА «Звезда» (Чехов). Начало в 19.00.

По этому поводу во Дворце 9 сентября состоялась пресс-конференция, на которой с журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, президент областной федерации хоккея Андрей Глазунов, директор ХК «Рязань» Иван Печников и главный тренер клуба Вячеслав Уваев.

Татьяна Пыжонкова напомнила присутствующим основные итоги минувшего сезона и сказала, что в стартующем чемпионате хотелось, чтобы «Рязань» завоевала медали.
Министр отметила, что с приходом к руководству региональной федерации Андрея Глазунова, работа организации существенно изменилась.

Сам Андрей Глазунов рассказал об основных принципах работы областной федерации. Профессиональная команда формировалась с перспективой на будущее. Отраден тот факт, что более половины игроков состава прошлого сезона остались в коллективе на новый сезон. Сформировался пул своих доморощенных хоккеистов. Сейчас контракты с ХК «Рязань» заключили пять воспитанников нашего хоккея. Впервые в истории на Рязанщине на базе школы-интерната №1 был открыт спортинтернат. Сейчас в двух спортивных классах учатся и тренируются 30 юношей.

ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» заключила договор о сотрудничестве с московским «Динамо». В прошлом сезоне столичный клуб предоставил рязанцам спортивную форму на сумму 1,5 миллиона рублей. Федерация хоккея России в прошлом году предоставила областной федерации хоккейную коробку, которая была установлена на территории Дворца спорта «Олимпийский». В этом году наша область получит ещё одну, которую установят в Шилово.

Сотрудничество с ярославским «Локомотивом» повысило уровень рязанского хоккея и позволило сэкономить бюджетные средства поскольку зарплату командированные в ХК «Рязань» хоккеисты получают в Ярославле. Андрей Глазунов заявил, что перед ХК «Рязань» стоит задача-минимум — попасть в тройку призёров чемпионата ВХЛ.

Вячеслав Уваев отметил, что команда к чемпионату готова.
— Мы чувствуем поддержку города и области. Оптимизм внушают и результаты предсезонных контрольных матчей, — сказал главный тренер ХК «Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: