Новости

Огнеборцы справились с «пожаром» в школе №39 Рязани

Огнеборцы справились с «пожаром» в школе №39 Рязани
9 сентября на базе школы №39 «Центр физико-математического образования» Рязани состоялась показательная тренировка по эвакуации и учение по тушению условного пожара в образовательном учреждении. В мероприятии приняли участие представители школ и начальники управлений образований муниципальных районов области, учащиеся и педагоги школы №39.

По замыслу тренировки в одном из учебных классов школы возник условный пожар на третьем этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация учителей и школьников. По повышенному номеру, в месту условного происшествия прибыли пожарные подразделения, служба пожаротушения, дежурная смена поисково-спасательной службы города. С помощью автолестницы, прыжкового спасательного устройства «куб жизни» и спасательного оборудования было организовано спасение четырёх человек и передача их врачам скорой помощи. В это же время пожарные организовали тушение условного очага возгорания.

По итогам тренировки был проведён анализ действий педагогического состава и персонала учебного заведения, которые в целом с поставленными задачами справились.

Читайте нас:
Поделиться: