Новости

Скопинский корреспондент представил восьмую персональную фотовыставку

Скопинский корреспондент представил восьмую персональную фотовыставку
«Сергиева Лавра» — так назвал свою восьмую персональную фотовыставку, результат путешествия в Сергиев Посад — красивейшее место России, Ашот Григорян — член Союза журналистов России, фотохудожник, мастер-философ и бессменный фотокорреспондент районной газеты «Скопинский вестник», пишет сайт«Издательства «Пресса».

Её открытие состоялось в стенах Скопинского краеведческого музея 8 сентября и было приурочено к особенной дате — 635-летию Куликовской битвы. Ашот Рубенович убеждён, что случайного в жизни ничего не бывает. И история этой выставки — как раз из той серии.
— Говорят, что один в поле не воин. И моя выставка тому подтверждение: она — не персональная, она — наше общее творчество. Все мы её соучастники, сотворцы. Без Бога и посланных мне им добрых людей, один я не смог бы проделать всё это. Один я никто, вместе мы — все!, — объяснил автор.

Многочисленные гости, не сговариваясь, переименовали этот вернисаж в «Тишину и благодать». Именно такие чувства вызвали у гостей сто фоторабот, выдержанные в едином стиле интеллигентной роскоши. И все без стекол, присутствие которых могло бы создать прозрачную стену восприятия между запечатлёнными на них объектами и глазами (а значит, и душами) зрителей. Это были не просто фотографии красивейших уголков Сергиевой Лавры, доступных каждому посетителю, но и заповедные места, которые волею судьбы открылись взору Ашота Рубеновича, то был документальный фотофильм о людях и православии с завораживающим сюжетом, заряжающим мощнейшей энергетикой.

Читайте нас:
Поделиться: