Новости

Владимир Луканцов рассказал о перспективах ценовой политики в отношении бензина

Владимир Луканцов и Александр Кинёв
Владимир Луканцов и Александр Кинёв
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Александр Кинёв посетил Рязань. 10 сентября в конференц-зале ГТРК «Ока» состоялась пресс-конференция, где он рассказал о целях своего визита. На вопросы журналистов вместе с Александром Кинёвым также отвечал и начальник регионального управления ФАС Владимир Луканцов.

У журналистов возник вопрос по поводу дела, возникшего в отношении Рязанского промышленного экологического комплекса, которое было возбуждено в июле 2015 года. На вопрос ответил Владимир Луканцов, заметив, что было возбуждено два дела в отношении данного комплекса, который оказывает услуги по хранению твёрдых бытовых отходов. Начальник регионального управления заметил, что по делам служба «вышла на финишную прямую», самым сложным было — доказать доминирование. Очередное заседание намечено на 29 сентября.

Вопрос цен на бензин в регионе также прокомментировал Владимир Луканцов, заметив, что рязанцы должны были обратить внимание на их уменьшение на 50 копеек в течение последней недели. Это связано с тем, что упала оптовая цена.
— Злоупотребления доминирующим положением со стороны компании «Рязаньнефтепродукт» пока не выявляем, хотя еженедельно проводим мониторинг её деятельности. В целом, оценивая ситуацию на рынке моторного топлива на ближайшее время, наши коллеги из центрального аппарата передают: даже выход на ремонт двух крупных нефтезаводов в Омске и Ачинске не приведёт к тому, что возникнет дефицит. То есть не возникнет предпосылок, чтобы цена существенно менялась, — заверил Луканцов.

Читайте нас:
Поделиться: