Новости

Водитель рязанского грузовика пытался дать взятку тамбовским гаишникам

Водитель рязанского грузовика пытался дать взятку тамбовским гаишникам
Водитель грузовика из Рязани пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД за непроверку документов на груз, пишет сайт УМВД России по Тамбовской области. 9 сентября на телефон доверия Управления поступила информация, что в ближайшее время по территории области будет проезжать большегруз, у водителя которого не имеется сопроводительных документов. Информация была немедленно передана в дежурную часть управления ГИБДД и роздана всем патрулям госавтоинспекции, нёсшим дежурство на дорогах области.

Около 22.00 сотрудники ГИБДД для проверки поступившей информации остановили грузовик MAN с номерами Рязанской области, которым управлял 34-летний водитель. Он попытался договориться с гаишниками и предложил десять тысяч рублей, чтобы полицейские отпустили его без проверки сопроводительных документов на груз.

Стражи порядка немедленно сообщили о попытке дачи взятки в службу собственной безопасности. В настоящее время по факту попытки дачи взятки сотрудникам полиции проводится проверка, в дальнейшем материал будет передан в следственный комитет для возбуждения уголовного дела и его расследования.

Читайте нас:
Поделиться: