Новости

Рязанцы могут оформить подписку по собственному каталогу Почты России

Рязанцы могут оформить подписку по собственному каталогу Почты России
Почта России представила рязансцам собственный печатный подписной каталог, оформить подписку по которому можно во всех почтовых отделениях уже в текущую подписную кампанию, докладывает пресс-служба регионального УФПС.

В настоящий момент в каталоге представлено около 100 газет и журналов, среди которых «Российская газета», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Собеседник». Список изданий планируется расширять, в том числе благодаря включению в него региональных изданий.

— Мне очень приятно сообщить, что было запущено собственное подписное агентство Почты России. Почта выполняет своё обещание организовать процедуру подписки без посредников. Важно отметить, что это не вместо тех подписных агентств, которые уже существуют, это в дополнение к ним. Поэтому усилится конкуренция, будут новые возможности и мы очень надеемся, что это тоже сыграет свою роль в поддержке СМИ, — отметил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Понимая важность и социальную значимость подписки, Почта России принимает меры для поддержки как федеральных, так и региональных издателей. Так, в рамках подписной кампании на первое полугодие 2016 года предприятие сохранит стоимость доставки изданий на уровне второго полугодия 2015 года, а также предоставит все скидки для населения и издателей. Федеральным СМИ, с тиражом от 220 тысяч, и региональным СМИ, с тиражом от пяти тысяч экземпляров, Почта России предоставит 17%-ную скидку на доставку подписных изданий. При этом все издательства районных СМИ, независимо от тиража, получат скидку в размере 25%.

Читайте нас:
Поделиться: