Новости

В Спас-Клепиках появился первый на Рязанщине универсальный спорткомплекс открытого типа

В Спас-Клепиках появился первый на Рязанщине универсальный спорткомплекс открытого типа
В Спас-Клепиках 10 сентября состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Стоимость проекта составила более 28 миллионов рублей, 20,3 миллиона из которых выделено из федерального бюджета. Региональный и местный бюджеты выделили средства на строительство и монтаж оборудования — 8,3 миллиона. В состав комплекса вошли беговые дорожки, площадки для стритбола, яма с песком для прыжков в длину, хоккейная коробка с искусственным травяным газоном, площадки уличных тренажёров и воркаута, универсальная игровая площадка для волейбола, тенниса, баскетбола и бадминтона, трибуна для зрителей, отапливаемые раздевалки.

В церемонии открытия площадки приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она поздравила жителей района от имени губернатора Олега Ковалёва. Буняшина отметила, что за период с 2008 года в области построено около 70 спортивных объектов. Такой физкультурно-спортивный комплекс открытого типа, как построенный в Клепиковском районе, стал первым в Рязанской области. Подобная работа будет продолжена. Сейчас подобный проект реализуется в Рязани.
— Мы с этим проектом связываем желание нашего населения, особенно молодёжи, приобщить себя к здоровому образу жизни. Здесь шикарный комплекс. В одном месте созданы условия для разных видов спорта, — отметила Елена Буняшина.



Сейчас в Клепиковском районе развивается 13 видов спорта. Молодые представители большинства из них были приглашены на открытие комплекса. За реализацию проекта, а также успехи территории глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов был награждён знаком губернатора Рязанской области «За усердие». Награду вручила Елена Буняшина.
— Один человек — в поле не воин. Всегда нужна команда. Команда в Рязанской области есть, — подчеркнула заместитель председателя правительства области.

Сергей Карабасов сообщил, что в районе активно развивается спорт. Он отметил, что новый спортивный комплекс располагается рядом со школой. В дневное время здесь будут заниматься ученики, а во второй половине дня все желающие. Он пригласил жителей Спас-Клепиков к активным занятиям физической культурой и спортом.

Комплекс появился в юбилейный для школы год. Сергей Карабасов пообещал, что администрация района сделает всё, чтобы обновить ещё и само образовательное учреждение. В 2016 году начинается федеральная программа, в которой район планирует участвовать.

Также в церемонии открытия принял участие глава района Алексей Просянников. Он отметил, что именно спортивные достижения клепиковцев позволили району войти в федеральную программу по строительству спортивных комплексов открытого типа.

Читайте нас:
Поделиться: