Новости

В Рязани открылся новый цех дорожных и мостовых ограждений

В Рязани открылся новый цех дорожных и мостовых ограждений
10 сентября в Рязани состоялось открытие нового цеха дорожных и мостовых ограждений ЗАО «Точинвест». Решение о строительства данного цеха было принято в 2014 году, объём финансирования проекта составил 432 миллиона рублей.

Цех оснащён итальянским, испанским и российским оборудованием. Данное оборудование способно производить до шести тысяч тонн дорожных металлоконструкций в месяц. Планируется, что годовой выпуск продукции составит 23,8 тысячи тонн общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Предполагается, что выпуск комплексного дорожного оборудования будет достигать 200 километров в месяц. Эта продукция может быть востребована не только на автомагистралях, но и на обычных дорогах, первоначально не рассчитанных на установку центральных ограждений. В связи с открытием нового цеха было создано свыше 70 рабочих мест. Данный проект получил государственную поддержку от правительства Рязанской области — 88,6 миллиона рублей за 2015–2018 годы — за счёт льгот по налогам на прибыль и на имущество, планируемых к уплате в областной бюджет.



— Современные магистрали не могут функционировать без ограждающих конструкций. Ограждающие конструкции — это безопасность, это предохранение от попадания на дорогу животных, людей. Инвесторы поймали этот тренд, и то, что они намереваются производить сегодня, будет очень востребовано. Безусловно, тут будет удовлетворена потребность не только региона, но и всей России. Качество продукции отменное, — подчеркнул губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. — У нас будет большой инвестиционный проект по реконструкции михайловского цементного завода, стоимость проекта не менее 16 миллиардов рублей. Мы сейчас ведём переговоры с правительством чтобы получить проектное финансирование.

Губернатор добавил, что ещё ряд создаваемых в настоящее время малых промышленных предприятий, в том числе по производству минерального сырья, также получит поддержку от правительства региона. Помимо этого, инвестиции будут направлены в развитие растениеводства и животноводства.

Читайте нас:
Поделиться: