БК «Рязань» в Москве померился силой с самим ЦСКА

БК «Рязань» 10 сентября провёл в Москве первый из двух запланированных контрольных матчей против одного из законодателей мод в европейском баскетболе столичного ЦСКА. Инициатива о проведении этих встреч исходила от «армейцев». Ни о какой расслабленности со стороны красно-синих речи не шло. На площадку у хозяев вышли все сильнейшие кроме сборников, уехавших на чемпионат Европы.

Игра проходила за закрытыми дверями: руководство ЦСКА не пожелало демонстрировать кому бы то ни было свои наработки, оттачиваемые в матчах с БК «Рязань». До середины второго периода «зубрам» удавалось оказывать достойное сопротивление усилиями Валентина Юрчика, Драмира Зибирова и Юльи Сыроватко, которые поиграли на высоком уровне и которых встречей с ЦСКА не удивишь. При счёте 17:18 наставник хозяев Димитрис Итудис даже попросил тайм-аут. После внушений наставника игра ЦСКА преобразилась и к перерыву табло уже высвечивало «+20» в их пользу — 53:33.

«Зубры» ещё пободались с приступившими к экспериментам с составом соперниками, выиграв третью четверть — 17:16, но на большее их не хватило. «Армейцы» заканчивали игру молодёжным составом, которые попросту перебегали заметно подуставших «рязанцев», проводивших седьмой матч за семь дней. В итоге, БК «Рязань» проиграл ЦСКА со счётом — 63:105.

Наша дружина провела игру в таком составе: Зибиров (15 очков), Сыроватко (14), Николаев (2), Карпеко (10), Юрчик (10) — стартовая пятёрка; Разумов (4), Захаров (3), Шаповалов (2), Анисимов (3), Новосадович (0).

«Зубры» 12 сентября в Москве проведут ещё один матч с ЦСКА.