Новости

На Рязанщине хотят построить завод по производству автомобильных динамических весов

На Рязанщине хотят построить завод по производству автомобильных динамических весов
В Рязанской области планируется строительство завода по производству оборудования для весогабаритных комплексов, заявил председатель правления группы компаний VessoLink Олег Бадера на совещании по реализации концессионного соглашения с Рязанской областью о создании на дорогах автоматизированного скоростного, весового и габаритного контроля. Оно прошло 11 сентября в созданном в Рязани ситуационном центре с участием губернатора Рязанской области Олега Ковалёва.

Олег Бадера сообщил, что в России никто не производит динамические весы. Ряд заграничных компаний сейчас готовы инвестировать в такое производство.
— Когда мы с этой идеей обратились в правительство Рязанской области, то на наше предложение живо откликнулась и предоставили льготные, интересные условия для создания таких проектов. Нам предложили освободить нас от многих налогов, предоставить подготовленные площадки, что, на самом деле, на сегодняшний день является редкостью для многих регионов, — отметил Олег Бадера.

Он добавил, что возможность открытия производства в настоящий момент «обговорили с крупной зарубежной компанией», сейчас ведётся подбор площадки.

Губернатор Олег Ковалёв поддержал проект. Комментируя журналистам этот вопрос, он отметил готовность региона на серьёзную поддержку инвестиций.
— Если будет бизнес-проект предложен, мы готовы заключить соглашение с поддержкой этих инвестиций теми формами, которые сегодня есть, в том числе созданием налоговых преференций и снижением административных барьеров, — отметил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: