Новости

Юному рязанцу нужна помощь

Юному рязанцу нужна помощь
Фонд «ДетскиеДомики» просит всех неравнодушных людей помочь юному рязанцу Арсену. В семье мальчика уже два поколения глухонемых. Когда у Дениса и Луары родился мальчик, родственники очень боялись, что ребёнок унаследует от родителей глухонемоту. Но врачи в роддоме, даже несмотря на осложнённые роды, убедили родителей, что всё в порядке и проблем со слухом у мальчика нет.

Арсен живёт с глухонемыми мамой, папой и бабушкой, и они не замечали, что у ребёнка есть проблемы со слухом. Когда Арсену было девять месяцев, его прабабушка (слышащая) заметила, что мальчик плохо реагирует на речь и настояла на обследовании. Первое обследование было пройдено в 7-й поликлинике Рязани. Тест на звук показал, что есть проблемы. Далее, семья обратилась в детский центр, где выяснилось, что ребёнок слабослышащий. Из центра мальчик был направлен в Москву на аудиограмму, которая показала, что у Арсена 75% тугоухость на правое ухо и 60% на левое.

Сейчас Арсен отстаёт в развитии от сверстников, так как плохо слышит и пока не разговаривает. Мальчику очень нравится рисовать, он с удовольствием собирает кубики. Но больше всего он любит, когда с ним разговаривают. Ребёнок тянется к таким людям, улыбается им, берёт за руку. Когда играет в песочнице со сверстниками и слышит, как общаются их родители, пытается прислушиваться.

У малыша есть все шансы расти здоровым ребёнком. С хорошими слуховыми аппаратами Арсен будет слышать, общаться и учиться, и сможет ходить в общеобразовательную школу. Он надежда всей своей семьи.

Слуховые аппараты, которые положены ребёнку по квоте, не подходят из-за своего веса и больших размеров (мальчику всего один год и девять месяцев). Импортные аппараты, с которыми Арсен будет чувствовать себя комфортно, стоят дорого. Материальное положение семьи не позволяет им самостоятельно приобрести необходимую технику. Оба родителя не работают, так как не могут трудоустроиться из-за инвалидности (работодатели попросту отказывают в работе). Пенсия по инвалидности очень маленькая. Единственный человек в семье, который работает — это бабушка Арсена. Необходимы средства для покупки слуховых аппаратов.

Без вашей помощи Арсену и его родителям не обойтись. Помогаем вместе! Необходимо собрать 99 700 рублей.

Оказать помощь Арсену можно через Фонд «ДетскиеДомики»:
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001, р/счёт 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО», Москва, к/счёт 30101810400000000225, БИК 044525225.
В назначении платежа укажите: Пожертвование на программу «Здоровый ребёнок». Код 212», и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Арсену.

Читайте нас:
Поделиться: