Новости

В Рязанском регионе снизилось количество ДТП с участием детей

В Рязанском регионе снизилось количество ДТП с участием детей
11 сентября состоялось заседание Рязанской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провела зампредседателя регионального правительства Елена Буняшина.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Как было отмечено, в регионе разработан и реализуется комплекс мер, направленных на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. В частности во всех образовательных учреждениях области организовано обучение детей дошкольного и школьного возраста поведению на дороге. Кроме того, ведётся профилактическая работа с родителями. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности школьных маршрутов, особый контроль установлен за наличием и использованием специальных удерживающих устройств при перевозке детей на автотранспорте.

Заместитель председателя отметила, что по итогам восьми месяцев текущего года количество ДТП с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 12%. В настоящее время все профилактические мероприятия активно продолжаются. В том числе разъяснительная работа с подростками о правилах безопасного поведения на дороге при поездках на велосипедах и скутерах. 

Читайте нас:
Поделиться: