Новости

Владимир Грачёв прокомментировал результаты досрочного голосования

Владимир Грачёв прокомментировал результаты досрочного голосования
В Единый день голосования, 13 сентября, Информационный центр Клуба избирателей Рязанской области посетил заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачёв. Он рассказал о досрочном голосовании и о предполагаемой явке избирателей в регионе.

— В Рязанской области досрочно проголосовало 19026 избирателей, это 2,02% от общего количества, что в принципе, для нашего региона немного. Прежде всего, это курсанты и военнослужащие, которые в силу учебного процесса должны находиться сегодня на учениях на полигонах. Часть студентов, которые на выходные дни не остаются в Рязани и области. Люди, которые уезжали в командировки и по своим делам за пределы региона. И, это касается, в основном, города Рязани, тех, кто на выходные ездит на дачи, — рассказал Владимир Грачёв. — Количество проголосовавших досрочно уже не изменится, но процент подрастёт, потому что стопроцентной явки ни на каких выборах не бывает.

— Что касается явки избирателей, то своему опыту скажу, что после обеда активность избирателей обычно возрастает, — отметил Владимир Грачёв. — Думаю, что в итоге у нас будет хорошая явка по региону, работа по оповещению населения, на мой взгляд, была проделана в полном объёме.

Он также подчеркнул, что настрой кандидатов от партии спокойный, деловой и сдержанный.

Читайте нас:
Поделиться: