Рязанские дзюдоисты в составе дружины ЦФО завоевали бронзу командного чемпионата России

В Красноярске 13 сентября завершился чемпионат России по дзюдо. Заключительным видом программы главного соревнования страны был командный турнир между сборными коллективами федеральных округов. В отличие от чемпионата мира, награды чемпионата России-2015, разыгрывались между смешанными коллективами (на мире — отдельно между мужскими и женскими командами).

В заявку команды ЦФО вошли четыре рязанца: Надежда Ромашкова, Олеся Волкова. Юрий Панасенков и Андрей Волков. Ещё одна спортсменка — Юлия Котова — долгое время жила и тренировалась в Рязани. Сейчас выступает за Брянскую область.

Команда ЦФО в 1/8 финала выиграла у коллектива ЮФО — 8:6, а в четвертьфинале уступила будущими чемпионам — сибирякам — со счётом 5:9. В утешительном турнире ЦФО-шники одолели команду Северо-Западного ФО — 9:5, а в поединке за бронзу у дружины Санкт-Петербурга. В финале командного турнира сибиряки победили уральцев — 10:4.