Новости

При поддержке РНПК прошел международный турнир по стрельбе из автомата

При поддержке РНПК прошел международный турнир по стрельбе из автомата
При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») прошёл IX ежегодный международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата.
Участие в турнире приняли более 160 человек из тридцати регионов России. Традиционно в соревнованиях участвуют не только спортсмены, но и сотрудники правоохранительных органов: исполнения наказаний, службы безопасности, службы охраны, министерства внутренних дел, министерства обороны, службы по контролю за оборотом наркотиков

Участники турнира демонстрировали навыки выполнения классического спортивного упражнения АК-4 по правилам военно-прикладных видов спорта «Стрельба из штатного или табельного оружия» и 12 упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России. Кроме того, для соревнующихся прошёл научно-практический семинар по теме «Актуальные проблемы совершенствования навыков обращения с автоматом (карабином) у сотрудников правоохранительных органов», в котором приняли участие гости из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Монголии и Никарагуа.

Читайте нас:
Поделиться: