Новости

Георгий Свид: «Предстоит большая работа в поддержке сельхозпроизводителей»

Георгий Свид: «Предстоит большая работа в поддержке сельхозпроизводителей»
15 сентября, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» состоялась пресс-конференция кандидатов партии в депутаты Рязанской областной Думы шестого созыва. На вопросы журналистов ответили секретарь регионального политсовета «Единой России» Аркадий Фомин, генеральный директор ООО «Авангард», член регионального политсовета партии Георгий Свид, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Гусева.

Говоря о задачах законодательной власти региона по развитию аграрного сектора, Георгий Свид подчеркнул, что многие пункты программы, с которой кандидаты от «Единой России» шли на выборы в региональный парламент в 2010 году, получили серьезную финансовую поддержку и были реализованы в течение прошедших пяти лет.
— Это можно увидеть в цифрах, — заметил Георгий Семенович. — В 2014 году область получила рекордный урожай зерновых — 1,5 миллиона тонн. В 2015 этот показатель будет еще выше — около 1,7 миллиона тонн зерна. Возросла продуктивность в животноводческой отрасли: в 2014 году получали более 5200 килограммов молока от одной коровы, в этом году ожидается 5500 килограммов. Раньше подобных показателей добивались тяжелейшим трудом, сейчас делается ставка на эффективные технологии и высокопродуктивный скот. В сельской местности построено 17 замечательных поселков для молодых специалистов. И должен, сказать, что число желающих работать не селе возросло. Например, в нашем хозяйстве более 37% — это люди в возрасте до 35 лет. И хотя часть из них чисто городские, я знаю, что гены у них сельские.

По его словам, рязанские крестьяне уже сейчас могут обеспечить жителей области и соседних регионов молочной продукцией и зерном, в дальнейшем — свининой и овощами.
— Введение санкций стало стимулом для развития АПК, поскольку среди представителей торговых сетей и населения возросла потребность в продукции отечественных и, прежде всего, местных производителей, — сообщил кандидат. — Количество египетской картошки на прилавках рязанских магазинов точно уменьшилось. Да и люди поняли, что наша продукция значительно более качественная.

Победу «Единой России» на выборах депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва Георгий Свид расценивает как возможность продолжить эффективное лоббирование интересов аграрного сектора и жителей села.
— По итогам голосования видно, что избиратели увидели положительный результат нашей работы в региональном парламенте пятого созыва. Если мы будем продолжать в том же направлении, то мы сможем решить многие оставшиеся проблемы. Будем улучшать социальную сферу, строить дороги, повышать качество и доступность медицинского обслуживания, развивать спорт. Большая работа предстоит в поддержке сельскохозяйственных производителей, улучшении условий для подготовки и работы специалистов аграрной отрасли, в привлечении кадров на село. Знаем, как это делать и будем эти задачи решать, — пообещал Свид.

Читайте нас:
Поделиться: