Новости

Аркадий Фомин: «Высокий процент голосов за кандидатов от «Единой России» закономерен»

Аркадий Фомин: «Высокий процент голосов за кандидатов от «Единой России» закономерен»
15 сентября в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева состоялась пресс-конференция по итогам единого дня голосования, сообщает ryazan.er.ru. Лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, кандидат-одномандатник Татьяна Гусева и генеральный директор ООО «Авангард», лидер внутрирегиональной группы по 4 округу Георгий Свид поделились с представителями СМИ впечатлениями о проведенной избирательной кампании и ее итогах.

Результаты «Единой России» на выборах депутатов Рязанской областной Думы более чем уверенные — 62,73%. По мнению Аркадия Фомина, победа единороссов — результат долгой кропотливой работы не только в предвыборный, но и в межвыборный период. Высокий процент голосов избирателей очевиден и закономерен.
— Партия не давала пустых обещаний. Наша предвыборная программа построена не на популистских слоганах: все тезисы имеют реальную основу для воплощения в жизнь. Кандидаты от «Единой России» — профессионалы, знающие свое дело и умеющие работать. Важно, что в списке много новых лиц, которые победили в условиях напряженной, конкурентной борьбы, пройдя предварительное голосование (праймериз). Впереди — реализация нашей предвыборной программы и наказов избирателей, — сказал Фомин.

Интересовались журналисты и теми нарушениями, на которые были поданы жалобы в адрес «Единой России». Фомин прокомментировал, что кампания этого года прошла максимально открыто и легитимно.
— Все жалобы, поданные на кандидатов и партию «Единая Россия», не нашли своего подтверждения, в их удовлетворении заявителям было отказано, — подчеркнул он.

Пристальное внимание общественности сегодня уделено распределению мандатов депутатов Рязанской областной Думы. Этот вопрос также был озвучен на пресс-конференции.
— Механизм распределения депутатских мандатов прописан в региональном законе о выборах депутатов Рязанской областной Думы. Если из списка общерегиональной группы кто-то отказывается от мандата, он передаётся в ту внутрирегиональную группу, которая набрала наибольший процент за партию по своему округу. Каких-то отдельных решений партия принимать не будет. Если же отказывается от мандата человек, находящийся в одной из внутрирегиональных групп, то этот мандат переходит следующему по списку человеку в этой группе. Мандат не может перейти в другую внутрирегиональную группу, пока все кандидаты по её списку от него не откажутся. Партия на этот процесс повлиять не может, все регулируется законодательством, — отметил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: