Новости

Готовность жилого фонда Рязанщины к пуску тепла составляет 92%

Готовность жилого фонда Рязанщины к пуску тепла составляет 92%
15 сентября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось селекторное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном правительстве, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов.

На мероприятии с участием глав муниципальных образований и руководителей профильных ведомств речь шла о подготовке к отопительному сезону. По информации министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, работа ведётся в соответствии с планом. Основные мероприятия включают в себя ремонт жилищного фонда, реконструкцию и замену оборудования котельных, тепловых, электрических и водопроводных сетей, создание запасов топлива. Муниципальным образованиям из областного бюджета выделяются необходимые средства.

На сегодняшний день готовность жилого фонда к пуску тепла составляет 92%, котельных — 94%, тепловых и водопроводных сетей — 96%. Запасы мазута на тепловых станциях области превышают нормативные значения и составляют 173% от плана. Для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ области создан материально-технический резерв необходимых материалов. В текущем году резерв будет пополнен наиболее востребованными позициями на сумму 8,8 миллиона рублей. В настоящее время в области завершается работа по получению паспортов готовности к отопительному сезону.

Сергей Филимонов обратил внимание глав районов на необходимость оперативного завершения всех мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный период 2015–2016 года. 

Читайте нас:
Поделиться: