Новости

Число занятых в спорте рязанцев планируют довести до 40%

Число занятых в спорте рязанцев планируют довести до 40%
При управлении физической культуры и массового спорта администрации Рязани создан Общественный совет. Первое заседание нового рабочего органа состоялось 15 сентября при участии начальника управления Марины Кащеевой и её заместителя Александра Федотова.

В состав совета вошли руководители и преподаватели детско-юношеских спортивных школ и образовательных организаций Рязани, а также ветераны спорта. Открывая заседание, Марина Кащеева ознакомила членов совета с основными направлениями развития физической культуры и спорта на территории областного центра. По информации начальника управления, сегодня в городе действует 12 спортивных школ для занятий с детьми и подростками. Для соответствия современным нормам и требованиям система учреждений регулярно оптимизируется. Например, в 2014 году СК «Локомотив», ДЮСШ «Золотые купола» и МБУ «Интеллект» были объединены, что позволило перераспределить бюджет учреждений и изыскать собственные средства на ремонт помещений «Локомотива», повысить заработную плату тренерского состава.

Одной из главных задач, которую ставит перед собой управление — довести количество занятых в спорте рязанцев до 40%, а также увеличить число спортсменов, имеющих достижения в личных и командных зачётах на соревнованиях всех уровней. В текущем году в Рязани спортивные разряды получили уже более 3200 спортсменов, из них около ста стали мастерами спорта.

Читайте нас:
Поделиться: