Новости

Особенные юные рязанцы сняли пластилиновый мультфильм

Особенные юные рязанцы сняли пластилиновый мультфильм
Фонд «ДетскиеДомики» организовал в Рязанской областной библиотеке имени Горького мастер-класс для семи участников программы «Образование для ВСЕХ» по созданию мультфильма. Ведущая Мария Хаит провела занятие, на котором дети попробовали себя в роли мультипликаторов. Все вместе ребята создавали пластилиновый мультфильм на тему «Лето».

Каждый ребёнок получил задание создать один из элементов мультфильма: часть пейзажа или героя. Вместе с Марией дети снимали своих персонажей и придумывали сюжет, а теперь с нетерпением ждут монтаж мультика.

Создание мультфильма — это мягкий и эффективный реабилитационный метод, при котором коррекция состояния ребёнка происходит гармонично и естественно, что очень важно для детей, переживающих сложное время в своей жизни. Посредством коллективного создания мультфильмов дети создают и оживляют свои представления о мире, о счастье, они учатся взаимодействовать друг с другом и со взрослыми. А главное — обретают умение видеть красоту в обыденных вещах и событиях, надежду на выздоровление, долгую и насыщенную радостью жизнь.

Фонд «ДетскиеДомики» благодарит библиотеку имени Горького за предоставленное помещение, праздничное агентство AmityLab и ведущую Марию Хаит за увлекательный мастер-класс.

Читайте нас:
Поделиться: