Новости

Житель Новомичуринска приобрёл более четырёх килограммов марихуаны

Житель Новомичуринска приобрёл более четырёх килограммов марихуаны
На текущей неделе в рамках продолжающейся межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли незаконный оборот двух крупных партий наркотиков растительного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 16 сентября Скопинским межрайонным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Новомичуринска. Этому предшествовало задержание молодого человека с поличным в посёлке Газопровод Кораблинского района, куда он приехал с целью приобретения марихуаны. В ходе личного досмотра у него обнаружен объёмный пакет с каннабисом весом 4 килограмма 230 граммов.

А 15 сентября в одном из населённых пунктов Рязанского района сотрудники УФСКН задержали 20-летнего жителя областного центра, в отношении которого имелась информация о его причастности к совершению наркопреступлений. У подозреваемого изъята ёмкость с жидкостью зелёного цвета, которую тот изготовил и намеревался доставить в Рязань. Экспертиза показала, что вещество является гашишным маслом массой сухого остатка 137 граммов.

Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: