Новости

Рязанские гребцы поборются за награды первенства Европы

Кирилл Буцких
Кирилл Буцких
В Басков-Арджеш (Румыния) 17–20 сентября пройдут соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи до 23 лет. В составе российской сборной на этой регате выступят и рязанские спортсмены.

В байдарке за награды состязаний будут бороться два воспитанника СДЮСШОР «Олимпиец»: среди юниоров — Кирилл Буцких, среди молодёжи Олег Гусев (наставники — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). Оба выступят в двух видах программы.

В каноэ за награды европейского первенства будут сражаться воспитанники касимовских тренеров Владимира Клинова и заслуженного тренера России Елены Ивановой Николай Мелешников (молодёжь до 23 лет) и Данила Карпов (юниоры), выступающие за Москву.

На румынской регате выступят также гребцы, выступающие параллельным зачётом за Рязанскую область. В байдарке это Михаил Тамонов (молодёжь до 23 лет, параллельный зачёт за Ростовскую область), в каноэ — Элеонора Ковальчук (юниорки, параллельный зачёт за Саратовскую область).

Кирилл Буцких в предварительном заезде юниоров на дистанции 1000 метров на байдарках-четвёрках в экипаже с Яковом Мельниковым, Никитой Козеевым и Никитой Борисенко занял второе место и вышел в финал «А», в котором будет бороться за медали первенства Европы.

Читайте нас:
Поделиться: