Новости

Подведены итоги работы социального автопоезда «Забота и здоровье»

Подведены итоги работы социального автопоезда «Забота и здоровье»
Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий прокомментировал итоги работы специалистов медучреждений региона в составе социального автопоезда «Забота и здоровье» в 2015 году.

По словам главы регионального министерства здравоохранения, бригады медработников 24 больниц и поликлиник в составе социального автопоезда с 3 июня по 10 сентября текущего года побывали во всех районах области. В ходе работы были задействованы пять передвижных установок: стоматологическая, офтальмологическая, детского центра «Здоровье», маммограф, флюорограф. При организации работы автопоезда осуществлялась доставка пациентов из отдалённых населённых пунктов.

Андрей Прилуцкий отметил, что было проведено 25 выездов в 25 районов Рязанской области и восемь выездов по Рязани. Всего осмотрено 8075 человек, из них — 1414 детей, проведено 20 577 консультаций, из них 3228 — детям. По результатам обследований направлено на госпитализацию 374 пациента, из которых 31 ребёнок. На дополнительное обследование в районные и областные учреждения здравоохранения направлено 1844 человека, из них — 369 детей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости