Дмитрию Андрейкину предстоит сыграть тай-брейк с Сергеем Карякиным

Дмитрий Андрейкин
На Кубке мира по шахматам в Баку, в котором выступает рязанец Дмитрий Андрейкин, 22 сентября были сыграны ответные партии 1/8 финала. Рязанец чёрными фигурами сыграл вничью с соотечественником Сергеем Карякиным. Счёт в микро-матче равный — 1:1. Теперь Дмитрию Андрейкину и Сергею Карякину предстоит сыграть тай-брейк.

Две партии четвёртого круга Кубка мира-2015 были результативными: Максим Вашье-Лаграв обыграл Уэсли Со и победил в микро-матче 1,5:0,5, Вэй И обыграл Дин Лижэня и сравнял счёт. Вничью завершились партии Веселин Топалов — Пётр Свидлер, Фабиано Каруана — Шахрияр Мамедьяров и Майкл Адамс — Хикару Накамура.

По итогам классической части четвёртого круга в четвертьфинал отобрались Максим Вашье-Лаграв, Пётр Свидлер, Хикару Накамура и Шахрияр Мамедьяров. Четверо других участников пятого круга определятся в тай-брейке 22 сентября, в котором сыграют: Сергей Карякин — Дмитрий Андрейкин, Аниш Гири — Радослав Войташек, Дмитрий Яковенко — Павел Эльянов, Вэй И — Дин Лижэнь.