Новости

Рязанские единороссы предложили кандидатуру Николая Булаева на должность сенатора от Рязанской областной Думы

Рязанские единороссы предложили кандидатуру Николая Булаева на должность сенатора от Рязанской областной Думы
22 сентября состоялось заседание регионального политического совета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором партийцы приняли решение направить на рассмотрение Президиума Генсовета партии кандидатуру на должность члена Совета Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы.
— В связи с избранием нового состава регионального парламента нам необходимо предложить кандидатуру на должность сенатора — представителя Рязанской области в Совете Федерации от Рязанской областной Думы, — проинформировал членов регионального политсовета секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин. — Есть предложение направить Президиуму Генсовета партии на рассмотрение кандидатуру первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ, одного из лидеров партийного списка на прошедших в Рязанской области выборах в региональный парламент Николая Булаева. Он уже написал заявление о сложении полномочий депутата Государственной Думы и принял мандат депутата областной Думы, — уточнил Фомин.

Он добавил, что более пятнадцати лет Николай Булаев активно и, самое главное, эффективно решает значимые для Рязанской области вопросы на федеральном уровне.
— При его поддержке нам удалось провести не одну важную для региона законодательную инициативу, — напомнил секретарь регионального отделения.

Принявший участие в заседании вице-губернатор области Сергей Филимонов подчеркнул:
— Губернатор поддерживает кандидатуру Николая Булаева и надеется, что он будет достойно представлять интересы рязанцев в Совете Федерации.

Решение направить на рассмотрение Президиума Генсовета партии кандидатуру Николая Булаева на должность члена Совета Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы было принято членами регионального политсовета единогласно.

Напомним, что предшественником Николая Булаева в Совете Федерации — представителем от Рязанской областной Думы пятого созыва был Олег Еремеев, избранный депутатом регионального парламента по спискам партии «Единая Россия» в марте 2010 года и назначенный на должность сенатора в январе 2011 года.

Николай Булаев родился 1 сентября 1949 года в селе Казачья Слобода Шацкого района Рязанской области. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов. Перед избранием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва — руководитель Федерального агентства по образованию. Доктор педагогических наук, профессор. Президент Общероссийской общественной организации — Общество «Знание» России. Член Рязанского регионального политсовета партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: