Новости

В две деревни Рязанщины пустят газ

В две деревни Рязанщины пустят газ
22 сентября вице-губернатор Сергей Филимонов провёл заседание правительства Рязанской области. В нём приняли участие руководители областных министерств и ведомств, силовых структур, администрации Рязани.

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд изменений, внесённых в региональные нормативно-правовые акты в соответствии с нормами действующего федерального законодательства. Участники заседания утвердили изменения, касающиеся распределения субсидий муниципальным образованиям на развитие газификации в соответствии с региональной государственной программой «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015–2020 годах». Средства областного бюджета в сумме трёх миллионов рублей будут направлены в текущем году на проведение работ по газификации деревнни Асники Кораблинского района и деревни Галинка Сараевского района. Кроме того, уточнены объёмы финансирования на текущий год по госпрограмме Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015–2020 годы». Так, почти на 2,5 миллиона рублей увеличена сумма субсидий, выделенных на оснащение Государственного музея-заповедника Сергея Есенина компьютерным и телекоммуникационным оборудованием, а также на создание модельных библиотек, укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств.

В целях реализации отдельных положений Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Рязанской области в 2015 году и на 2016–2017 годы одобрен проект постановления правительства области, который определяет порядок подтверждения органами власти соответствия инвестиционного проекта приоритетным направлениям, установленным региональным законом о господдержке инвестиционной деятельности.

Отдельным документом утверждены изменения, расширяющие полномочия министерства топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области по более чем 20 направлениям деятельности ведомства, в том числе касающимся организации своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионе, оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг.

Читайте нас:
Поделиться: