Дмитрий Андрейкин проиграл тай-брейк Сергею Карякину и выбыл из борьбы за Кубок мира

В столице Азербайджана Баку 22 сентября был сыгран тай-брейк четвёртого круга Кубка мира, в котором принимает участие рязанец Дмитрий Андрейкин. За выход в четвертьфинал соревнования рязанец в быстрые шахматы проиграл Сергею Карякину со счётом 0,5:1,5 и выбыл из борьбы за Кубок мира-2015.

Результаты других микро-матчей тай-брейка 1/8 финала: в быстрые шахматы Аниш Гири обыграл Радослава Войташека 2:0, Дмитрий Яковенко уступил Павлу Эльянову 0,5:1,5; в «десятиминутках» Вэй И выиграл у Дин Лижэня 1,5:0,5.

В ¼ финала Кубка мира-2015 встречаются: Шахрияр Мамедьяров — Сергей Карякин, Аниш Гири — Максим Вашье-Лаграв, Хикару Накамура — Павел Эльянов, Пётр Свидлер — Вэй И.