Новости

Рязанским учителям презентуют новые учебники по истории

Рязанским учителям презентуют новые учебники по истории
С началом учебного года в рязанских школах, как и во всех российских, произошло сразу несколько значимых изменений. Вводится новая система обучения отечественной истории на основе историко-культурного стандарта, предложенного Российским историческим обществом, в школы поступили новые учебники истории, появились электронные учебники.

Об этих изменениях и о том, как с ними справиться, учителям Рязанской области 23 сентября в рамках семинара, организованного при поддержке министерства регионального минобразования, расскажет представитель издательства «Просвещение» — Александр Данилов, автор линейки учебников по истории России под редакцией А.В. Торкунова, руководитель Центра гуманитарного образования.

С появлением новых учебников по истории России ещё не все учителя представляют себе, как переходить в преподавании на историко-культурный стандарт, как сочетать прежние и новые программы, как готовить детей к сдаче государственных итоговых экзаменов в этом и следующем учебных годах и многие другие аспекты. 23 сентября в Рязани Александр Данилов расскажет о том, что такое «трудные вопросы истории», чем отличаются новые учебники от прежних, как с их помощью организовать проектную деятельность на уроке и какие возможности для самостоятельной работы школьников открывают эти издания.

Читайте нас:
Поделиться: