Новости

Грибники нашли гранату в лесу у посёлка Мурмино

Грибники нашли гранату в лесу у посёлка Мурмино
Взрывотехники ОМОН УМВД России по Рязанской области обследовали и утилизировали учебную гранату от гранатомёта РПГ-26, обнаруженную грибниками в лесном массиве у посёлка Мурмино.

22 сентября в социальных сетях появилось сообщение об опасной находке в лесном массиве у посёлка Мурмино. Рязанцы, отправившиеся за грибами, обнаружили предмет, похожий на небольшой снаряд. Сотрудники полиции заметили сообщение и направили на место участкового уполномоченного полиции специалистов инженерно-технического отделения ОМОН УМВД России по Рязанской области, которые специализируются на обезвреживании взрывных устройств.

Полицейские опросили местных жителей и быстро вычислили место, где нашли «снаряд». В ходе обследования выяснилось, что в лесу обнаружили учебную гранату от гранатомёта РПГ-26. Металлическая болванка в форме снаряда не представляла никакой опасности и была утилизирована полицейскими.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушных рязанцев и напоминают всем гражданам и активным пользователям социальных сетей — если они обнаружат опасные или подозрительные предметы, бесхозные вещи (ни в коем случае нельзя к ним прикасаться), заметят признаки подготовки или совершения преступления или правонарушения, то для скорейшего пресечения противоправных действий или обследования потенциально опасных предметов эффективнее сначала обратиться непосредственно в полицию. Незамедлительное обращение в полицию может сберечь чью-то жизнь и помочь пресечь преступление или правонарушение и задержать злоумышленников.

Читайте нас:
Поделиться: