Новости

Николай Булаев рассказал иркутским педагогам о реализации партпроектов

Николай Булаев рассказал иркутским педагогам о реализации партпроектов
О целях и итогах реализации партийных проектов «Модернизация образования» и «Детские сады — детям» рассказал 22 сентября иркутским педагогам депутат Госдумы Николай Булаев на встрече в лицее №1, передаёт er.ru.

Николай Иванович отметил, что координирует такой партийный проект как «Модернизация общего образования», на его реализацию выделено 120 миллиардов рублей из федерального бюджета. По данной программе предусмотрено софинансирование на региональном уровне в части выделения средств на заработную плату педагогов. И в Иркутской области в результате реализации проекта средняя заработная плата учителей школ стала не меньше средней заработной платы по региону.

Кроме того, фракция «Единая Россия» реализует проект «Детские сады — детям», в соответствии с которым должны быть ликвидированы очереди в детские сады для детей от трёх до семи лет. На это было также направлено 120 миллиардов рублей. За два года в Иркутской области построено 49 детских садов, из них 20 — в 2015 году.

Депутат также напомнил, что при принятии законопроектов необходимо как минимум 226 голосов. В этом созыве Государственной Думы 238 имеется у партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: