Новости

Продолжается работа по развитию сети офисов врачей общей практики в Рязанской области

Продолжается работа по развитию сети офисов врачей общей практики в Рязанской области
Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о развитии сети офисов врачей общей практики в регионе. В настоящее время в области действует 23 офиса, три из которых открыты в 2015 году в микрорайонах Дашково-Песочня и Недостоево Рязани. Помимо областного центра работа офисов организована также в Касимовском, Шиловском, Сараевском, Рязанском, Сасовском, Скопинском, Захаровском, Михайловском, Рыбновском и Чучковском районах.

Создание офисов врачей общей практики позволяет жителям региона получать первичную медицинскую помощь по месту жительства, в непосредственной близости от дома. Это способствует уменьшению очередей в поликлиниках, делая посещение специалиста более удобным для населения. Врачи общей практики осуществляют комплекс оздоровительных, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий. Помимо терапевтической помощи они оказывают первичную акушерско-гинекологическую, неврологическую, отоларингологическую, хирургическую, а также проводят исследования зрения.

Работа по расширению сети офисов врачей общей практики в регионе будет продолжена. В ближайшие два года планируется открыть ещё ряд офисов в областном центре, а также Касимовском, Спасском и Путятинском районах.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости