Новости

По факту обрушения кровли на заводе «Тяжпрессмаш» возбуждено уголовное дело

По факту обрушения кровли на заводе «Тяжпрессмаш» возбуждено уголовное дело
В Рязани возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли в цехе завода «Тяжпрессмаш», в результате которого один человек погиб и ещё один пострадалсообщает сайт регионального СУ СК РФ.

Как сообщалось ранее, Московским межрайонным следственным отделом Рязани проводилась доследственная проверка по факту обрушения утром 23 сентября 2015 года кровли в производственном цехе №21 завода «Тяжпрессмаш». По предварительным данным, бригадой работников в соответствии с исполнением договора подряда производились работы по ремонту покрытия и кровли цеха. Около 08.30 произошло обрушение кровли цеха в месте нахождения на ней металлической ёмкости. Двое работников, которые были в это время на крыше, упали внутрь строения вместе с металлической ёмкостью и строительным мусором. Один из них от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, другой госпитализирован в больницу.

Учитывая, что установление всех обстоятельств произошедшего возможно только в ходе расследования уголовного дела путём проведения следственных действий, по данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

Читайте нас:
Поделиться: