Новости

На Рязанщине обнаружены крупные партии «наркоурожая»

На Рязанщине обнаружены крупные партии «наркоурожая»
На текущей неделе в рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» УФСКН России по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан, владевших крупными партиями наркотиков. У подозреваемых изъято 3690 граммов запрещённых веществ, информирует пресс-служба ведомства.

Так, наркополицейские в рамках уголовного дела в отношении рязанца, ранее задержанного при переноске гашишного масла, провели дополнительные оперативно-розыскные мероприятия. Как выяснилось, юноша занимался изготовлением изъятого наркотика на даче у своего знакомого под Рязанью. В результате выезда и осмотра места происшествия в хозяйственной постройке были обнаружены два пакета с марихуаной массой 3590 граммов.

Кроме того, в поле зрения сотрудников Касимовского межрайонного отдела УФСКН оказался 34-летний житель Касимова, длительное время изготавливавший и употреблявший различные наркотики. По сведениям, полученным оперативниками, мужчина мог хранить по адресу своего проживания запрещённые вещества. При обследовании его жилища на кухне была обнаружена литровая банка с тёмной густой жидкостью. Экспертиза показала, что вещество является гашишным маслом массой сухого остатка 103 грамма.

Читайте нас:
Поделиться: