Новости

Ночью в Рязани обокрали торговую палатку

Ночью в Рязани обокрали торговую палатку
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Рязани раскрыли ночную кражу со взломом из торговой палатки, расположенной на Михайловском шоссе областного центра.

Полицейские получили информацию, что злоумышленники разбили окошко в палатке, через которое ведётся торговля и похитили 3000 рублей, а также несколько пачек сигарет. До остального товара они, видимо, просто не дотянулись. Учитывая ночное время и особенности интерьера палатки, оперативники предположили, что на полках и предметах, расположенных внутри торгового павильона на расстоянии вытянутой руки, должны остаться следы кражи.

Эксперты-криминалисты тщательно обследовали указанные поверхности и наружную стенку павильона. Когда полученные данные были проанализированы с помощью автоматизированной базы криминалистического учета, полицейские установили, что к хищению причастен 27-летний рязанец. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Отрабатывая этот след, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен ещё один парень — 22-летний житель Рязанской области. Вскоре подозреваемых разыскали и задержали. Они были уверены, что действовали очень аккуратно и не оставили ни следов, ни свидетелей, поэтому были удивлены визиту полицейских.

Читайте нас:
Поделиться: